Ecusuites Habitacion Independiente Puerto Santa Ana
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle camere | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
Situato a soli 11 minuti a piedi dal Museo de la Música Popular Julio Jaramillo Laurido, Ecusuites Habitacion Independiente Puerto Santa Ana Guayaquil, di 27 m², può ospitare fino a 2 persone a Guayaquil. Quest'appartamento dispone di Wi-Fi e di un parcheggio privato.
Il Parco del Seminario si trova a 2 km, mentre Botanical Garden è abbastanza vicino all'appartamento. Il Malecón 2001 è raggiungibile in a circa 25 minuti a piedi.
Questo alloggio dispone di 1 bagno. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e asciugamani.
L'appartamento è dotato di una macchina per caffè e tè e un frigo per garantire il vostro comfort. Gli ospiti che soggiornano nell'Ecusuites Habitacion Independiente Puerto Santa Ana si troveranno a 15 minuti d'auto dall'aeroporto Internazionale Jose Joaquin de Olmedo.
- Attrazioni locali
- Iglesia Catolica Santisima Virgen Salud de los Enfermos4,1 km
- Mission Internacional Nueva Iglesia4,6 km
- Salsa Club4,9 km
- Iglesia Jesus proveedor y consumador de la Fe Escuela de Profetas y vasos ministeriales4,9 km
- Reypark4,7 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Jose Joaquin de Olmedo6 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out VIP
- Check-in/check-out veloci
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Ascensore
- Bancomat
- Bottega di barbiere
- Rivelatori di fumo
- Estintori
Attività e relax
- Giardino
- Bagno pubblico
In camera
- Wi-Fi gratuito nelle camere
- Aria condizionata
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'Ecusuites Habitacion Independiente Puerto Santa Ana?
Gli ospiti dell'Ecusuites Habitacion Independiente Puerto Santa Ana possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Museo de la Música Popular Julio Jaramillo Laurido, situato a circa 900 metri. Altre attrazioni sono il Parco del Seminario ( 2 km) e il Malecón 2001 ( 2,1 km). - ❓
Qual'è il prezzo dell'Ecusuites Habitacion Independiente Puerto Santa Ana?
Il prezzo di una prenotazione dell'Ecusuites Habitacion Independiente Puerto Santa Ana è di 70 $. - ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nell'Ecusuites Habitacion Independiente Puerto Santa Ana?
L'Ecusuites Habitacion Independiente Puerto Santa Ana dispone di un parcheggio privato per parcheggiare la tua macchina. - ❓
La connessione Wi-Fi è gratuita in questo appartamento.
In questo appartamento, il Wi-Fi viene offerto gratis. - ❓
Quali sono le dimensioni dell'Ecusuites Habitacion Independiente Puerto Santa Ana?
L'Ecusuites Habitacion Independiente Puerto Santa Ana è composto da 27 metri quadrati.